Валенсия. Хьюитт выбил из борьбы четвертую ракетку турнира Монако

Валенсия. Хьюитт выбил из борьбы четвертую ракетку турнира МонакоСегодня, 22 октября, в Валенсии (Испания) стартовал турнир АТР Valencia Open 500, на закрытых кортах (хард), с призовым фондом  € 1,424,850. В основных соревнованиях принимают участие 32 теннисиста, в том числе один украинец – 21-я ракетка мира Александр Долгополов.
На стадионе Агора проходят матчи первого круга.
91-й номер мирового рейтинга, 31-летний австралиец Ллейтон Хьюитт вышел во второй круг, одержав победу в двух сетах над 10-й ракеткой мира 28-летним аргентинцем Хуаном Монако со счетом 6:3, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Хьитт сделал 5 брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов против двух у Монако, при этом оба на подаче ошиблись дважды. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в ? финала Хьитт сыграет против победителя матча Филипп Кольшрайбер (Германия) -  Иван Додиг (Хорватия, Q).

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.

Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - Хуан Монако (Аргентина, 4) – 6:3, 6:4
Давид Гоффен (Бельгия) - Пабло Андухар (Испания) – 6:2, 6:2
Марин Чилич (Хорватия, 7) - Мартин Клижан (Словакия) – 1:6, 6:0, 6:3