Кубок Кремля. Стосур вырвала победу у Корне

Кубок Кремля. Стосур вырвала победу у КорнеСегодня, 18 октября, в Москве (Россия) на кортах СК «Олимпийский» на турнире WTA «Кубок Кремля» завершились матчи второго круга.
Лидер посева, девятая ракетка мира 28-летняя австралийка Саманта Стосур с большим трудом одолела 22-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 43-е место - 7:6(6), 7:5.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 29 минут. За это время Саманта реализовала 5 из 14 своих брейк-пойнтов, а Корне – 4 из 10. Стосур за счет своих активных действий выиграла 35 мячей и допустила 57 невынужденных ошибок против 13/30 соответственно у француженки. Благодаря этой победе австралийка сравняла счет в личном противостоянии с Корне.

В четвертьфинале соперницей Стосур будет чешка Клара Закопалова, которая вчера победила свою соотечественницу Люси Шафаржову, посеянную восьмой – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участницы.

Саманта Стосур (Австралия, 1) - Ализе Корне (Франция) – 7:6, 7:5