Люксембург. Винус Уильямс вышла в четвертьфинал

Люксембург. Винус Уильямс вышла в четвертьфиналСегодня, 18 октября, в Люксембурге (Люксембург) на турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
32-летняя американская теннисистка Винус Уильямс, занимающая ныне в мировом рейтинге 32-е место, в двух сетах победила 37-ю ракетку мира, 22-летнюю немку Мону Бартель со счетом 7:6(4), 6:4.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. Винус взяла пять подач соперницы и упустила 4 свои. Американка выполнила  4 подачи навылет и 6 раз ошиблась на подаче против трех эйсов и 4 двойных ошибок у Бартель. Теннисистки встречались впервые.
За выход в полуфинал соревнований Уильямс-старшая сыграет против первой ракетки турнира итальянки Роберты Винчи, которая ранее выиграла у британки Энн Кеотавонг – 6:4, 6:1.

Ранее Уильямс и Винчи встречались дважды и пока в активе итальянки побед нет.

Теннис.  WTA.  BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург (Люксембург). Помещение (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.

Винус Уильямс (США) – Мона Бартель (Германия) – 7:6(4), 6:4