Кубок Кремля. Кириленко выиграла у Весниной в первом круге

Кубок Кремля. Кириленко выиграла у Весниной в первом кругеСегодня, 17 октября, в Москве (Россия) на кортах СК «Олимпийский» на турнире WTA «Кубок Кремля» завершились матчи первого круга.
Шестнадцатая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Кириленко в стартовом матче обыграла свою 26-летнюю соотечественницу Елену Веснину, занимющую в мировом рейтинге 65-е место, со счетом 7:5, 6:1.
За 1 час 43 минуты игрового времени Кириленко выиграла 4 гейма на подаче соперницы и проиграла один на своей. Веснина выполнила 3 эйса при шести двойных ошибках, а Кириленко навылет подала один раз о ошиблась на подаче 4 раза. Теперь в личном противостоянии россиянок Кириленко впереди со счетом 3:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Кириленко поспорит с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, которая вчера одержала победу над еще одной российской теннисисткой - Анастасией Павлюченковой.

Теннис. WTA. Кубок Кремля. Москва (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $740.000. 24 участницы.