Стокгольм. Стаховский стартовал с победы

Стокгольм. Стаховский стартовал с победыСегодня, 15 октября, в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
26-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 92-е место, начал свое выступление с победы над 208-м номером рейтинга АТР 25-летним бельгийцем Янником Мертенсом, пробившимся в основную сетку через квалификацию. Стаховский выиграл в двух партиях со счетом  6:3, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Сергей сделал по брейку в каждом сете, а его соперник не сумел реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов. Украинец 7 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче против 1 эйса и 2-х двойных ошибок у Мертенса. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет против победителя матча Поль-Анри Матьё (Франция, SR) - Фелисьяно Лопес (Испания, 5).

Теннис.  АТР.  If Stockholm Open , Стокгольм (Швенция). Помещение (хард). Призовой фонд $634,722. 28 участников.

Сергей Стаховский (Украина, LD) - Янник Мертенс (Бельгия, Q) – 6:3, 6:4
Юрген Зопп (Эстония) - Пабло Андухар (Испания) – 6:4, 6:4
Алехандро Фалья (Колумбия) - Ян Гайек (Чехия) – 6:3, 3:6, 7:6(7)