Линц. Флипкенс выиграла у Иванович и в полуфинале сыграет с Гёргес

Линц. Флипкенс выиграла у Иванович и в полуфинале сыграет с ГёргесСегодня, 12 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz, в помещении (хард), с призовым фондом $220.000 завершились четвертьфинальные матчи.
26-летняя бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс, занимающая в мировом рейтинге 66-е место и пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, вышла в полуфинал, обыграв в двух партиях 12-ю ракетку мира 24-летнюю сербку Ану Иванович – 6:4, 6:0.
За 1 час 4 минуты Кирстен выиграла пять геймов на подаче Иванович и один гейм проиграла на своей. В активе шведки 4 эйса против двух у Аны, при этом обе по разу ошиблись на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в финал турнира Флипкенс поспорит с 19-й ракеткой мира, 23-летней немкой Юлией Гёргес.
Юлия Гёргес (Германия)Гёргес в своем четвертьфинале была сильнее 28-летней шведки Софии Арвидссон, занимающей в мировом рейтинге 47-ю позицию – 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 17 минут. Юлия сделала 4 брейка и один раз упустила свою подачу. Подав 4 раза навылет, немка дважды ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у Арвидссон. Теперь счет в их личном противостоянии стал 2:0 в пользу Гёргес.

Ранее Гёргес и Флипкенс встречались лишь однажды и тогда победила немка.

Теннис. WTA. Generali Ladies Linz. Линц (Австрия) .Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) - Ана Иванович (Сербия, 2 / WC) – 6:4, 6:0
Юлия Гёргес (Германия, 5) - София Арвидссон (Швеция) – 6:1, 6:4