Линц. Азаренко стала полуфиналисткой

Линц. Азаренко стала полуфиналисткойСегодня, 12 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz, в помещении (хард), с призовым фондом $220.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер мирового женского тенниса, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко без проблем фофрмила выход в полуфинал, одержав в двух сетах уверенную победу над 64-м номером мирового рейтинга, 21-летней хорваткой Петрой Мартич – 6:2, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 19 минут. За это время Виктория сделала 5 брейков и лишь один раз проиграла гейм на своей подаче. На ее счету 2 эйса и 3 двойных ошибки против 5 эйсов и 2-х двойных у Мартич. Между собой соперницы встречались впервые.

Соперницей Азаренко в полуфинале станет победительница матча Ирина Бегу (Румыния, LL) - Бетани Маттек-Сэндс (США, Q).

Теннис. WTA. Generali Ladies Linz. Линц (Австрия) .Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Петра Мартич (Хорватия) – 6:2, 6:2