Шанхай. Джокович и Бердых поспорят за путевку в финал

Шанхай. Джокович и Бердых поспорят за путевку в финалСегодня, 12 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович одержал в двух сетах уверенную победу над 21-м номером мирового рейтинга, 34-летним немцем Томми Хаасом – 6:3, 6:3.
Матч длился 1 час 21 минуту. Новак взял пять подач Хааса и проиграл два гейма на своей подаче. На его счету 4 эйса при двух двойных ошибках., а его соперник дважды подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии серб впереди со счетом 4:2.

В полуфинале соперником Джоковича будет шестая ракетка мира 27-летний чех Томаш Бердых.

Шанхай. Джокович и Бердых поспорят за путевку в финалБердых в своем четвертьфинальном матче за 1 час 34 минуты в двух сетах победил своего ровесника из Франции Жо-Вилфрида Цонга, занимающего в мировом рейтинге шестое место. со счетом 6:3, 7:6(4). У обоих соперников было по 4 брейк-пойнта, из которых Томаш реализовал один, а француз – ни одного. Бердых выполнил 9 эйсов против 7, при этом на подаче оба ошиблись по разу. Благодаря этой победе чех вышел вперед в счете по личным встречам с Цонга – 2:1
Ранее Джокович и Бердых играли между собой 11 раз, впереди с большим преимуществом серб – 9:2.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Томми Хаас (Германия) – 6:3, 6:3
Томаш Бердых (Чехия, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) – 6:3, 7:6(4)