Линц. Азаренко отдала два гейма Халеп и вышла в ¼ финала

Линц. Азаренко отдала два гейма Халеп и вышла в 188; финалаСегодня, 11 октября, в Линце (Австрия) на турнире WTA Generali Ladies Linz, в помещении (хард), с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.
Лидер мирового женского тенниса, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко легко оформила выход в четвертьфинал турнира, разгромив 21-летнюю румынку Симону Халеп, занимающую в рейтинге WTA 46-е место. со счетом 6:1, 6:1.
Теннисистки провели на корте всего 55 минут. Азаренко сделала шесть брейков против одного у Симоны. Навылет соперницы не подавали, при этом Виктория ошиблась на подаче 4 раза, а Халеп – 3. Это была вторая победа белоруски в двух встречах с румынкой.

Соперница Азхаренко по четвертьфиналу определится в матче между хорваткой Петрой Мартич и австрийкой Патрисией Майр-Ахлайтнер.

Теннис. WTA. Generali Ladies Linz. Линц (Австрия) .Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Симона Халет (Румыния) – 6:1, 6:1
Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 6:3, 6:3
Ирина Бегу (Румыния, LL) - Кики Бертенс (Нидерланды, LD) – 6:4, 7:6(7)