Шанхай. Бердых стал соперником Цонга по ¼ финала

Шанхай. Бердых стал соперником Цонга по 188; финалаСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 27-летний чешский теннисист Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнюра, выиграв в трех сетах у 25-летнего американца Сэма куэрри, занимающего в мировом рейтинге 22-е место, со счетом  6:2, 6:7(3), 6:4.
Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут.  Томаш реализовал 4 из 10 своих брейк-пойнтов и лишь однажды не удержал свою подачу. Победитель выполнил 12 эйсов против 17-ти у Куэрри и допустил две двойных ошибки против восьми. Теперь в их личном противостоянии счет стал 4:1 в пользу чеха.

За выход в полуфинал соревнований Бердыху предстоит сыграть против шестой ракетки мира француза Жо-Вилфрида Цонга, который ранее нанес поражение киприоту Маркосу Багдатису.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.

Томаш Бердых (Чехия, 4) - Сэм Куэрри (США) – 6:2, 6:7(3), 6:4