Шанхай. Долгополов вышел в 1/8 финала

Шанхай. Долгополов вышел в 1/8 финалаСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов вышел в 1/8 финала соревнований, одержав победу над 27-летним французом Жилем Симоном, занимающим в мировом рейтинге 18-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.
Поединок длился 1 час 15 минут. Александр дважды взял подачу соперника и отыграл все его 4 брейк-пойнта. За игру теннисисты обменялись пятью эйсами, при этом украинец на подаче ошибся 3 раза, а Симон – 4. Теперь в их личном противостоянии украинец вышел вперед со счетом – 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополову предстоит встретиться с третьей ракеткой мира, 25-летним британцем Энди Маррем, который без борьбы вышел в третий раунд соревнований.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 568 участников.

Александр Долгополов (Украина) – Жиль Симон (Франция, 15) – 6:3, 6:4