Определились все полуфиналисты теннисного турнира в Токио

Определились все полуфиналисты теннисного турнира в ТокиоСегодня, 5 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР  Japan Open Tennis Championships, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $1.280.565 в одиночном разряде состоялись четвертьфинальные матчи.
Самым упорным выдался  матч между 9-й ракеткой мира, 28-летним сербом Янко Типсаревичем и 15-м номером мирового рейтинга, 21-летним канадцем Милошем Раоничем.
Поединок продолжался 2 часа 43 минуты и завершился победой канадца со счетом 6:7(5), 6:2, 7:6(7).
За игру Раонич сделал 2 брейка, а Типсаревич не сумел заработать ни одного брейк-пойнта.  Милош выполнил 24 эйса, допустив 5 двойных ошибок против 7 подач навылет и 4 двойных у серба. Это была вторая победа канадца в двух встречах с Типсаревичем.
Энди Маррей (Великобритания)Теперь за выход в финал Милош Раонич поспорит с третьей ракеткой мира, 25-летним британцем Энди Марреем, который за два часа, также в трех сетах, переиграл 27-летнего швейцарца Станисласа Вавринку, занимающего в рейтинге АТР 16-е место, со счетом 6:2, 3:6, 6:2.
На счету Маррея 4 брейка против одного у Вавринки и 7 эйсов при трех двойных ошибках против 5 эйсов и 1 двойной. Теперь в личном противостоянии этих теннисистов счет стал 8:4 в пользу британца.

Ранее Раонич и Маррей играли между собой 4 раза, и пока у них боевая ничья – 2:2.

Теннис.  АТР.  Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.280.565. Одиночный разряд. 32 участника.
1/4 финала
Милош Раонич (Канада, 6) - Янко Типсаревич (Сербия, 3) – 6:7, 6:2, 7:6(7)
Энди Маррей (Великобритания, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 7) – 6:2, 3:6, 6:2
Маркос Багдатис (Кипр) - Дмитрий Турсунов (Россия, Q) – 6:2, 6:4
Кей Нишикори (Япония, 8) - Томаш Бердых (Чехия, 2) – 7:5, 6:4