Пекин. Шарапова и Ли На поспорят за выход в финал

Пекин. Шарапова и Ли На поспорят за выход в финалСегодня, 5 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи ? финала.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка мария Шарапова вышла в полуфинал. В матче против шестого номера мирового рейтинга, 24-летней немки Анжелики Кербер при счете 6:0, 3:0 в пользу россиянки ее соперница отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисистки провели на корте всего 53 минуты. Шарапова реализовала 5 из 13 своих брейк-пойнтов и отыграла все 5 брейк-пойнтов Кербер. Это была третья победа россиянки в четырех встречах в Кербер.
В полуфинале соперницей Марии Шараповой будет 8-я ракетка мира, 30-летняя китаянка Ли На.
Пекин. Шарапова и Ли На поспорят за выход в финалЛи На в своем четвертьфинальном матче домашнего турнира выбила из борьбы действующую чемпионку, третью ракетку мира 23-летнюю польку Агнешку Радваньску – 6:4, 6:2.
За полтора часа китаянка сделала 3 брейка, а Радваньска не сумела использовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Ли На выполнила 3 эйса, допустив 1 двойную ошибку против одной подачи на вылет и одной двойной у соперницы. Теперь счет в их личном противостоянии стал 5:3 в пользу китаянки.

Ранее Шарапова и Ли На играли между собой уже 11 раз, россиянка впереди со счетом 7:4.

Теннис.  WTA  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,828,050. Одиночный разряд. 32 участницы.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Анжелика Кербер (Германия, 5) – 6:0, 3:0
Ли На (Китай, 7) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) – 6:4, 6:2