Пекин. Кербер обыграла Возняцки и стала соперницей Шараповой по ¼ финала

Пекин. Кербер обыграла Возняцки и стала соперницей Шараповой по 188; финалаСегодня, 4 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 24-летняя немка Анжелика Кербер вышла в четвертьфинал, одержав в трех сетах победу над 11-м номером мирового рейтинга 22-летней датчанкой Каролин Возняцки со счетом  6:1, 2:6, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Кербер сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу. Она один раз подала навылет и 4 раза ошиблась на подаче, а Каролин выполнила 3 эйса и допустила столько же двойных ошибок. Благодаря этой победе немка вышла вперед в личном противостоянии с Возняцки – 3:2.
За выход в полуфинал турнира Кербер поспорит со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая немногим ранее победила словенскую теннисистку Полону Херцог.

Ранее Кербер и Шарапова играли между собой 3 раза, и пока россиянка впереди – 2:1.

Теннис.  WTA  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,828,050. Одиночный разряд. 32 участницы.

Анжелика Кербер (Германия, 5) - Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:1, 2:6, 6:4