Пекин. Азаренко не пустила Веснину в ¼ финала

Пекин. Азаренко не пустила Веснину в 188; финалаСегодня, 4 октября, в Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier China Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала четвертьфиналисткой после победы в двух сетах над 78-м номером рейтинга WTA, 26-летней россиянкой Еленой Весниной – 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. Азаренко выиграла четыре гейма на подаче соперницы и один проиграла на своей. На ее счету 3 эйса и 9 двойных ошибок, а Веснина выполнила 1 эйс и 5 раз ошиблась на подаче. Теперь Виктория в личном противостоянии с Весниной впереди со счетом 3:0.

В четвертьфинале Азаренко сыграет со швейцарской теннисисткой Роминой Опранди, которая ранее одолела сербку Ану Иванович.

Теннис.  WTA  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,828,050. Одиночный разряд. 32 участницы.

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Елена Веснина (Россия, Q) – 6:3, 6:3