Токио. Маррей и Вавринка сыграют в четвертьфинале

Токио. Маррей и Вавринка сыграют в четвертьфиналеСегодня, 3 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР  Japan Open Tennis Championships, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $1.280.565 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Лидер посева, третья ракетка мира 25-летний британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над 65-м номером мирового рейтинга, 24-летним Лукашем Лацко из Словакии – 6:1, 6:2.
Теннисисты провели на корте всего 57 минут. Маррей реализовал все четыре своих брейк-пойнта и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. На счету Энди  6 эйсов и 3 двойные ошибки. Это была вторая победа британца в двух встречах в Лацко.
Токио. Маррей и Вавринка сыграют в четвертьфиналеВ четвертьфинале Маррей сыграет с 16-й ракеткой мира, 27-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой, который за 2 часа 37 минут одолел 25-летнего француза Жереми Шарди, занимающего в мировом рейтинге 31-е место – 7:6(1), 6:7(6), 7:5.
Вавринка выполнил 19 подач навылет, допустив лишь одну двойную ошибку, против 8 эйсов и 4 двойных у Шарди. Теперь счет в из личном противостоянии стал 3:0 в пользу швейцарца.

Соперники по ? финала – Маррей и Вавринка ранее встречались 10 раз, впереди британец – 7:3.

Теннис.  АТР.  Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.280.565. Одиночный разряд. 32 участника.

Станислас Вавринка (Швейцария, 7) - Жереми Шарди (Франция) – 7:6, 6:7, 7:5
Энди Маррей (Великобритания, 1) - Лукаш Лацко (Словакия) – 6:1, 6:2