Пекин. Долгополов завершил выступление во втором круге

Пекин. Долгополов завершил выступление во втором кругеСегодня, 3 октября, в Пекине (Китай) на турнире АТР China Open , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.205.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный шестым, не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев в упорной борьбе поражение в трех сетах от 37-го номера рейтинга АТР 31-летнего  австрийца Юргена мельцера – 6:7(9), 6:2, 1:6.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. Теннисисты сделали по два брейка, причем Мельцер – оба в третьем, решающем сете. Долгополов выполнил 13 подач навылет и 4 раза ошибся на подаче против 6 эйсов и двух двойных ошибок у соперника. Это была их первая встреча между собой.

В четвертьфинале  соперником Мельцера станет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 1) - Карлос Берлок (Аргентина).

Теннис.  АТР.  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.205.000. Одиночный разряд. 32 участника.

Юрген Мельцер (Австрия) - Александр Долгополов (Украина, 6) – 7:6(9), 2:6, 6:1