Пекин. Долгополов стартовал с победы над Гарсией-Лопесом

Пекин. Долгополов стартовал с победы над Гарсией-ЛопесомСегодня, 1 октября, в Пекине (Китай) на турнире АТР China Open , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.205.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный шестым, стартовал с победы в двух сетах над 63-м номером мирового рейтинга 29-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесома – 6:0, 6:4.
Матч продолжался 1 час 9 минут. Долгополов сделал 4 брейка, а его соперник не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Украинец выполнил две подачи навылет, не допустив ошибок на подаче против 3 эйсов и 3 двойных у Гарсии-Лопеса. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с победителем матча  Юрген Мельцера Австрия) - Пабло Андухар (Испания).

Теннис.  АТР.  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.205.000. Одиночный разряд. 32 участника.

Александр Долгополов (Украина, 6) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, LD) – 6:0, 6:4
Карлос Берлок (Аргентина) - Маринко Матошевич (Австралия) – 3:6, 6:2, 6:3
Флориан Майер (Германия) - Фабио Фоньини (Италия) – 6:1, 6:2
Чжан Цзэ (Китай, WC) - У Ди (Китай, WC) – 6:4, 6:1
Мариуш Копил (Румыния, WC) - Марин Чилич (Хорватия, 4) – 3:6, 7:6, 6:4