Токио. Радваньска разгромила Кербер и в финале сыграет с Петровой

Токио. Радваньска разгромила Кербер и в финале сыграет с ПетровойСегодня, 28 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 состоялись полуфинальные матчи. 
Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 23-летняя полька Агнешка Радваньска в шаге от защиты своего титула. Она вышла в финал, нанеся разгромное поражение шестому номеру мирового рейтинга, 24-летней немке Анжелике Кербер – 6:1, 6:1.
Матч продолжался всего 59 минут. За это время Радваньска выиграла шесть геймов на подаче соперницы и лишь один раз упустила свою подачу. Кербер выполнила 4 эйса, но допустила 7 двойных ошибок, а Агнешка один раз подала навылет и ни разу не ошиблась на подаче. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 4:2 в пользу польки.
Надежда Петрова (Россия)В финале соперницей Радваньской будет 18-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Надежда Петрова, которая выбила из борьбы 28-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую в мировом рейтинге девятое место – 6:4, 6:2.
За 1 час 47 минут Петрова сделала три брейка и отыграла все три брейк пойнта соперницы. На ее счету 9 эйсов, при отсутствии двойных ошибок, а Саманта навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Это была шестая победа россиянки в девяти матчах против Стосур.

Ранее соперницы по финалу Радваньска и Петрова встречались четыре раза, и пока в активе россиянки лишь одна победа.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

? финала
Надежда Петрова (Россия, 17) - Саманта Стосур (Австралия, 8) – 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Анжелика Кербер (Германия, 5) – 6:1
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне