Бангкок. Монфис стартовал с победы над Андерсоном

Бангкок. Монфис стартовал с победы над АндерсономСегодня, 25 сентября, в Бангкоке  (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 551,000 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.
45-й номер мирового рейтинга. 26-летний французский теннисист Гаэль Монфис с трудом преодолел барьер первого круга в лице 35-й ракетки мира,  своего ровесника из ЮАР – Кевина Андерсона - 6:4, 2:6, 7:5.
Теннисисты сражались 2 часа 25 минут. Андерсон вел с брейком в решающем сете, но упустил инициативу. За матч соперники сделали по четыре брейка. Гаэль выполнил пять подач навылет при трех двойных ошибках, у Кевина – 2 эйса и 6 двойных. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа француза.

Во втором круге Монфис сыграет с 31-й ракеткой мира. 26-летним сербом Виктором Троицки, ранее переигравшим украинца Сергея Стаховского.

Теннис.  АТР.  Thailand Open, Бангкок  (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 551,000. 28 участников.

Гаэль Монфис (Франция) - Кевин Андерсон (ЮАР, Q) – 6:4, 2:6, 7:5
Иво Карлович (Хорватия) - Маринко Матошевич (Австралия) – 6:3, 6:4
Го Соеда (Япония) - Данай Удомчоке (Таиланд, WC) – 6:4, 7:5