Токио. Азаренко и Кербер сыграют в ¼ финала

Токио. Азаренко и Кербер сыграют в 188; финалаСегодня, 26 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 завершились матчи третьего круга.
Лидер посева и первая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала последней четвертьфиналисткой, одержав в двух сетах победу над 16-м номером рейтинга WTA 29-летней итальянкой Робертой Винчи со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 26 минут. Виктория сделала 5 брейков и дважды не удержала свою подачу. На ее счету два эйса и 3 двойных ошибки, а Винчи навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа Виктории в трех матчах против Винчи.
Анжелика Кербер (Германия)За выход в полуфинал Виктория Азаренко поспорит с шестой ракеткой мира, 24-летней Анжеликой Кербер из Германии, которая за 47 минут победила 21-летнюю польку Урсулу Радваньску, отдав ей лишь два гейма – 6:1, 6:1. Кербер сделала 5 брейкой и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. Это была их первая встреча.

Ранее соперницы по ? финала Азаренко и Кербер играли между собой три раза и пока в активе у немки побед нет.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.