St.Petersburg Open. Южный вышел в полуфинал

St.Petersburg Open. Южный вышел в полуфиналСегодня, 21 сентября, в Санкт-Петербурге (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open  в помещении (хард), с призовым фондом $ 410,850 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, 29-я ракетка мира, 30-летний российский теннисист Михаил Южный стал полуфиналистом после победы в трех сетах над 68-м номером рейтинга АТР, 29-летним испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом – 6:4, 0:6, 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 6 минут. Южный выиграл три гейма на чужой подаче и четыре раза упустил свою подачу. На счету россиянина один эйс и две двойных ошибки против трех эйсов и 6 двойных у Лопеса. Благодаря этой победе Михаилу удалось «размочить» счет в личном противостоянии с испанцем – 1:4.

За выход в финал соревнований Южному предстоит сыграть с победителем матча между литовцем Ричардасом Беранкисом и третьим сеяным словаком Мартином Клижаном.

Теннис. ВТР.  St. Petersburg Open,  Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 410,850 32 участника.

Михаил Южный (Россия, 1) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 7) – 6:4, 0:6, 6:3
Даниэль Химено-Травер (Испания) - Флавио Чиполла (Италия) – 6:2, 7:5
Фабио Фоньини (Италия, 4) - Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:4, 7:6