US Open. Маррей обыграл Бердыха и стал первым финалистом

US Open. Маррей обыграл Бердыха и стал первым финалистомСегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США)  на турнире «Большого Шлема» - US Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $9.406.000, у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей четыре года спустя во второй раз в карьере стал финалистом US Open. В матче против седьмого номера мирового рейтинга, 26-летнего чеха Томаша Бердыха Маррей одержал победу в четырех сетах со счетом 5:7, 6:2, 6:1, 7:6(7).
Теннисисты провели на корте 3 часа 58 минут. За это время победитель реализовал 7 из 22-х своих брейк-пойнтов, а Бердых – 3 из 6. На счету британца 5 подач навылет и 3 двойных ошибки, его соперник навылет подал 7 раз и 6 раз ошибся на подаче. Бердых превзошел британца по активности, выполнив 45 виннерсов против 37, но невынужденных ошибок допустил в 3 раза больше – 63 против 20. Это была восьмая встреча теннисистов и третья победа британца.
Отметим также, что Бердых впервые в карьере играл в полуфинале US Open. Ранее ему не удавалось пройти дальше четвертого круга.

В финале соперником Энди Маррея станет победитель противостояния  Новак Джокович (Сербия, 2) – Давыид Феррер (Испания, 4).

Теннис. Мужчины. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участников.

?  финала
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 5:7, 6:2, 6:1, 7:6(7)