US Open. Виктория Азаренко и Серена Уильямс разыграют титул

US Open. Виктория Азаренко и Серена Уильямс разыграют титулВ ночь на 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.
Первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала финалисткой после победы в упорном поединке против третьего номера мирового рейтинга 25-летней россиянки Марии Шараповой. Виктория победила в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 42 минуты. За это время Азаренко сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу. Ни разу не подав навылет, белоруска пять раз ошиблась на подаче, а у Шараповой 8 эйсов и 10 двойных ошибок. На счету россиянки 44 винерса при 42-х невынужденных ошибках, у ее соперницы – 19 активно выигранных розыгрышей и столько же ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 6:4 в пользу Виктории.
US Open. Виктория Азаренко и Серена Уильямс разыграют титулВ решающем поединке за титул Азаренко сыграет против трехкратной победительницы Открытого чемпионата США (1999, 2002, 2008 г.г.) четвертой ракетки мира 30-летней американки Серены Уильямс.
Уильямс-младшая в шестой раз в карьере вышла в финал US Open. В своем полуфинальном матче американка отдала лишь три гейма своей сопернице из Италии -  10-й ракетке мира, 25-летней Саре Эррани – 6:1, 6:2.
За  1 час 4 минуты Серена сделала четыре брейка, не позволив сопернице заработать ни одного брейка. На ее счету девять эйсов при отсутствии подач навылет у Эррани, при этом обе теннисистки избежали двойных ошибок. За счет своих активных действий Уильямс выиграла 38 розыгрышей, допустив 21 невынужденную ошибку против 6/9 соотвественно у Эррани. Это была четвертая победа американки в четырех матчах против итальянки.

Ранее соперницы по предстоящему финалу Серена и Виктория играли между собой 10 раз и в этом противостоянии американка впереди со счетом 9:1.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.