US Open. Серена Уильямс не пустила Иванович в полуфинал

US Open. Серена Уильямс не пустила Иванович в полуфиналВ ночь на 6 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Трехкратная победительница Открытого чемпионата США (1999, 2002, 2008 г.г.), четвертая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс не испытала проблем в матче против 13-го номера рейтинга WTA 24-летней сербки Аны Иванович. Американка победила в двух сетах со счетом  6:1, 6:3.
Теннисистки играли всего 58 минут. Серена сделала по два брейка в каждой партии, а Иванович не реализовала ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Уильямс 12 раз подала навылет и три раза ошиблась на подаче, а ее соперница допустила 2 двойных ошибки при отсутствии эйсов. Американка превзошла свою оппонентку и в активности - 26 виннерсов против девяти, при почти равном количестве невынужденных ошибок – 14 против 13 у сербки. Это была четвертая победа Серены в четырех матчах против Иванович, причем американка всегда побеждала в двух партиях.

За путевку в финал Серена Уильямс поспорит с 10-й ракеткой мира, 25-летней итальянкой Сарой Эррани, обыгравшей свою соотечественницу Роберту Винчи.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.

Серена Уильямс (США, 4) - Ана Иванович (Сербия, 12) - 6:1, 6:3