US Open. Новак Джокович вышел в четвертьфинал

US Open. Новак Джокович вышел в четвертьфиналСегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США)  на турнире «Большого Шлема» - US Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $9.406.000, у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Действующий чемпион US Open, вторая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом после победы над 19-м номером рейтинга АТР 27-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой. При счете 6:4, 6:1, 6:1 в пользу Новака его соперник отказался от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем.
Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты. За это время Джокович сделал шесть брейков и дважды упустил свою подачу. Новак четыре раза подал навылет, избежав двойных ошибок, а у Вавринки – 5 эйсов и 3 двойные. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 11:2 в пользу серба.

В четвертьфинале соперником Джоковича станет победитель матча Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) - Энди Роддик (США, 20).

Теннис. Мужчины. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участников.

Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) - 6:4, 6:1, 3:1Rt