US Open. В четвертьфинале итальянского дерби сильнее была Сара Эррани

US Open. В четвертьфинале итальянского дерби сильнее была Сара ЭрраниСегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
10-я ракетка мира 25-летняя итальянка Сара Эррани стала полуфиналисткой после победы в двух сетах над своей соотечественницей и напарницей по парному разряду, 29-летней Робертой Винчи, занимающей в рейтинге WTA 19-ю строчку, со счетом 6:2, 6:4.
Итальянки играли 1 час 12 минут. Эррани сделала пять брейков против двух, ни разу не подала навылет и избежала двойных ошибок. На счету Винчи - два эйса и одна ошибка на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:2 в пользу Эррани.

В полуфинале она сыграет с победительницей в матче  Ана Иванович (Сербия, 12) - Серена Уильямс (США, 4).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.

Сара Эррани (Италия, 10) - Роберта Винчи (Италия, 20) - 6:2, 6:4