Ли На выиграла турнир в Цинциннати

Ли На выиграла турнир в ЦинциннатиСегодня, 19 августа, в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 состоялся финальный матч.
Девятый номер мирового рейтинга, 30-летняя китаянка Ли На в трех сетах переиграла седьмую ракетку мира, 24-летнюю  немку Анжелику Кербер – 1:6, 6:3, 6:1.
Поединок продолжался 1 час 40 минут. Кербер легко выиграла первый сет. Второй сет теннисистки провели в упорной борьбе, но китаянка стала играть более агрессивно и точно, что позволило ей сравнять счет по партиям. В решающем, третьем сете, Кербер ничего не смогла противопоставить сопернице и в итоге проиграла матч. За игру Ли На реализовала 6 брейк-пойнтов из 21-го, а немка – 4 из 5.шесть брейков. Обе выполнили по одной подаче навылет, при этом китаянка ошиблась на подаче 4 раза, а Кербер -  два. Это была шестая встреча теннисисток и пятая победа Ли На.  /
Для китайской теннисистки этот титул стал первым в текущем сезоне и шестым в профессиональной карьере.

За победу Ли На получит 900 очков в зачет рейтинга WTA и $385.000 призовых, а финалистка Кербер – 620 очков и $192.000 призовых.

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.