Цинциннати. Серена Уильямс зачехлила ракетку после встречи с Кербер в ¼ финала

Цинциннати. Серена Уильямс зачехлила ракетку после встречи с Кербер в 188; финалаСегодня 17 августа в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят четвертьфинальные  матчи.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя американка Серена  Уильямс потерпела поражение от седьмого номера мирового рейтинга, 24-летнкей немки Анжелики Кербер со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 16 минут.  Серена продемонстрировала не лучшую свою игру. Первую партию  американка провела в роли догоняющей и в итоге проиграла. Во второй партии Серена выиграла стартовый гейм, а затем вновь упустила инициативу, так и не сумев вернуться в игру. За матч Кербер сделала по брейку в каждом сете, а Серена не смогла реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов. Немка выполнила один эйс, Серена – два, при этом обе обошлись без двойных ошибок. Это была вторая встреча теннисисток, и теперь в их личном противостоянии счет стал равным – 1:1.

За выход в финал турнира Анжелика Кербер сыграет против сильнейшей в матче Петра Квитова (Чехия, 4) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 17).

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.