Цинциннати. Радваньска в трех сетах выиграла у Стивенс

Цинциннати. Радваньска в трех сетах выиграла у СтивенсСегодня, 16 августа в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 23-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная первой, вышла в четвертьфинал, одержав не без труда победу над 19-летней американкой Слоан Стивенс – 6:1, 4:6, 6:4.
Матч длился 1 час 57 минут. Радваньска, сделав два брейка легко выиграла первый сет, и, утратив инициативу во втором, проиграла его. В третьем сете Агнешка все-таки сумела переломить ход встречи и завершить матч победой. На счету победительницы 7 брейков против пяти, а также 2 эйса при трех двойных ошибках против трех подач навылет и 5 двойных у Стивенс. Между собой теннисистки играли впервые.

В ? финала соперницей Радваньской станет победительница матча Ли На (Китай, 9) – Юханна Ларссон (Швеция, Q).

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.

Агнешка Радваньска (Польша, 1) - Слоан Стивенс (США, WC) - 6:1, 4:6, 6:4