Цинциннати. Павлюченкова отдала три гейма Гёргес и вышла в 1/8 финала

Цинциннати. Павлюченкова отдала три гейма Гёргес и вышла в 1/8 финалаСегодня, 15 августа, в  Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят матчи второго круга.
23-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг, одержав победу над 24-м номером мирового рейтинга, 23-летней немкой Юлией Гёргес со счетом 6:3, 6:0.
За 1 час 25 минут Павлюченковой сделала шесть ьрейко и лишт один араз упустила свою подачу. Навылет россиянка не подавала и допустила четыре двойные ошибки, против трех эйсов и пяти двойных у Гёргес.  Это была первая победа россиянка в трех встречах с немкой.

За выход в четвертьфинал соревнований Павлюченкова поборется с датчанкой Каролин Возняцки или Сесиль Каратанчевой из Казахстана.

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:3, 6:0
Агнешка Радваньска (Польша, 1) - София Арвидссон (Швеция) - 6:4, 6:3
Слоан Стивенс (США, WC) - Камила Джорджи (Италия, WC) - 6:2, 6:1
Андреа Главачкова (Чехия, Q) - Доминика Цибулкова (Словакия, 11) - 7:6, 4:1 Rt
Пэн Шуай (Китай) - Роберта Винчи (Италия) - 6:3, 6:4
Екатерина Макарова (Россия) - Анна Татишвили (Грузия, LL) - 6:1, 6:2