Мария Шарапова продлила рекламный контракт с Nike на восемь лет

Мария Шарапова продлила рекламный контракт с Nike на восемь летРоссийская теннисистка Мария Шарапова продлила на восемь лет спонсорский контракт с одним из крупнейших производителей спортивной одежды компанией Nike. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Официально информацию представители Nike не подтвердили, но и не опровергли.
По данным источников Bloomberg, сумма нового контракта Шараповой с Nike составляет 70 миллионов долларов. Соглашение вступает в силу в январе. Шарапова работает с Nike уже в течение 11 лет.
Ранее сообщалось, что по итогам 2009 года Шарапова вновь стала самой богатой спортсменкой России, заработав за прошлый год 24 миллиона долларов. При этом наиболее существенная часть ее доходов пришлась на поступления от рекламных контрактов, а доходы от игры в теннис составили 0,9 миллиона долларов.
Шарапова пропустила большую часть сезона 2008 года из-за травмы плеча и вернулась в большой теннис летом 2009 года. По итогам года она вошла в первую двадцатку рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация).
По материалам: Лента.Ру
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне