Цинциннати. Винус Уильямс обыграла Кириленко и вышла во второй круг

Цинциннати. Винус Уильямс обыграла Кириленко и вышла во второй кругСегодня, 14 августа, в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят матчи первого круга.
64-й номер мирового рейтинга, 32-летняя американка Винус Уильямс вышла во второй круг, обыграв в двух сетах 14-ю ракетку мира, 25-летнюю россиянку Марию Кириленко со счетом 6:3, 6:7(5), 6:2.
Матч продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Винус сделала 6 брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету 11 эйсов при двух двойных ошибках, а Кириленко подала навылет 5 раз и ошиблась на подаче 11 раз. Это четвертая победа Винус в четырех встречах с россиянкой.

За выход в 1/8 финала соревнований Уильямс-старшая сыграет против победительницы матча Шанель Шиперс (ЮАР) - Кристина Макхэйл (США). \

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.

Винус Уильямс (США, WC) - Мария Кириленко (Россия, 12) – 6:3, 6:7(5), 6:2
София Арвидссон (Швеция) - Тамира Пажек (Австрия) - 6:1, 2:1 Rt
Сесил Каратанчева (Казахстан, Q) - Кики Бертенс (Нидерланды, Q) - 6:2, 6:1
 Слоан Стефенс (США, WC) - Цветана Пиронкова (Болгария) – 6:4, 6:1
Андреа Главачкова (Чехия, Q) - Бетани Маттек-Сэндс (США, Q) - 6:3, 7:5
Анна Татишвили (Грузия, LL) - Клара Закопалова (Чехия) - 7:6(5), 7:5
Екатерина Макарова (Россия) - Надежда Петрова (Россия, 15) - 7:6(8), 3:1 Rt