Цинциннати. Стаховский уступил Чиличу в первом круге

Цинциннати. Стаховский уступил Чиличу в первом кругеСегодня, 13 августа, в Цинциннати (США) на турнире АТР  Western & Southern Open   на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 проходят матчи первого круга.
26-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (Q), занимающий с понедельника 102-е место в рейтинге АТР, не смог пробиться во второй круг соревнований. Сергей уступил в трех сетах 15-й ракетке мира, 23-летнему хорвату Марину Чиличу со счетом 3:6, 6:4, 4:6.
Матч прерывался из-за дождя и продолжался 1 час 56 минут чистого игрового времени. Сергей сделал три брейка и 4 раза упустил свою подачу. На его счету 11 эйсов при 6 двойных ошибках, его соперник подал навылет 7 раз и ошибся на подаче дважды. Это была вторая победа хорвата в двух матчах со Стаховским.

Следующим соперником Чилича будет 88-й номер мирового рейтинга, 24-летний американец Джесс Левайн, который за 1 час 35 минут обыграл своего соотечественника 23-летнего Дональда Янга, занимающего в рейтинге АТР 80-е место – 6:4, 7:6(2).

Теннис. АТР .  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,825,280. 56 участников.

Марин Чилич (Хорватия, 12) - Сергей Стаховский (Украина, Q) - 6:3, 4:6, 6:4
Джесс Левайн (США, Q) - Дональд Янг (США, LD) - 6:4, 7:6(2)
Лу Ень-Хсунь (Китайский Тайбэй - Тайвань, Q) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 6:0