Роджер Федерер: «Возможно сыграю на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро»

Роджер Федерер (Швейцария), Энди Маррей (Великобритания)Первая ракетка мира, 30-летний  швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал игру своего соперника по финалу олимпийского теннисного турнира британца  Энди Маррея. Напомним, что в решающем поединке Федерер уступил Маррею со счетом – 2:6, 1:6, 4:6.
«Маррей - потрясающий теннисист. Мне кажется, что он очень хорошо выступил на Уимблдоне, и я был очень рад увидеть, что после поражения в финале Уимблдона у него не опустились руки. Поверьте, очень легко вернуться и вылететь где-нибудь в третьем круге. Здесь матчи проводятся в формате трёх сетов, так что становится немного страшно. Но он не испугался, приехал и победил. Я думаю, это характер настоящего чемпиона.
Я не буду исключать, что возможно сыграю на Олимпиаде в Рио.Сейчас ещё очень далеко до этой Олимпиады, так что я спокойно могу завершить карьеру, отдохнуть, а потом вернуться (смеётся). Сейчас я об этом не думаю. Конечно, я бы хотел завоевать одиночное золото. Но я очень рад и серебру. Поживем увидим.
После своего матча первого круга против Алехандро Фальи у меня на глазах были слёзы. Когда я давал интервью на корте, то еле сдержался. Это лишний раз доказывает, насколько Игры важны для меня. Примерно то же самое было и после полуфинала, ведь там я тоже едва не проиграл», - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.
 
За матеріалами: GoTennis
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне