ОИ-2012. Серена Уильямс разгромила Марию Шарапову в финале

Серена Уильямс - чемпионка ХХХ Олимпийских игрСегодня, 4 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Чемпионкой ХХХ Олимпийских игр стала 30-летняя американка Серена Уильямс.
Четвертая ракетка мира Серена Уильямс не оставила шансов 25-летней россиянке Марии Шараповой, занимающей в мировом рейтинге третье место, разгромив ее со счетом 6:0, 6:1.

Матч длился всего 1 час 3 минуты. Серена сделала 5 брейков, а Шарапова только во втором сете при счете 0:3 смогла выиграть один гейм. На счету чемпионки 10 эйсов при двух двойных ошибках, Шарапова навылет подала лишь один раз и на подаче ошиблась 5 раз. За счет активных действий Уильямс выиграла 24 розыгрыша против 6-ти у соперницы и допустила 7 невынужденных ошибок против 10.  В личном противостоянии теннисисток Уильямс ведет теперь со счетом 9:2.

Для Серены это уже третья олимпийская медаль. Вместе со своей сестрой Винус она становилась олимпийской чемпионкой в парном разряде в 2000 году в Сиднее и в 2008 году в Пекине.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.