ОИ-2012. Джокович обыграл Цонгу и стал соперником Маррея по полуфиналу

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 2 августав Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летний сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал , одержав победу над шестым номером мирового рейтинга, 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонга со счетом 6:1, 7:5.
Матч в продолжался 1 час 20 минут. И если в первой партии Новак полностью владел инициативой, то во второй француз смог навязать борьбу. В результате  брейк Джоковича в 11-м гейме решил исход матча в пользу серба. За весь матч Джокович сделал 4 брейка и один раз упустил свою подачу. На счету Новака три эйса против пяти у Цонга и 22 виннерса против 18. В пассиве серба 11 невынужденных ошибок против 19 у его соперника. Благодаря этой победе новак вышел вперед в личном противостоянии с французом.

Соперником Джоковича  по полуфиналу будет  четвертая ракетка мира британец Энди Маррей, который победил испанца Николаса Альмагро.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - 6:1, 7:5