ОИ-2012. Серена Уильямс отдала три гейма Возняцки и вышла в полуфинал

Серена Уильямс (США)Сегодня, 2 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в полуфинал, разгромив
восьмую ракетку мира, 22-летнюю датчанку Каролин Возняцки со счетом  - 6:0, 6:3.
За 1 час 17 минут американка выиграла четыре гейма на подаче Возняцки и не позволила ей зарабртать ни одного бпейк-пойнта.Серена выполнила шесть эйсов при одной двойной ошибке, а Каролин один раз подала навылет и 4 раза ошиблась на подаче. На счету Уильямс 30 виннерсов и 17 невынужденных ошибок, датчанка активно выиграла 7 розыгрышей и допустила 12 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии с Возняцки американка впереди со счетом 5:1.

За выход в финал турнира Серена Уильямс поспорит с первой ракеткой мира белоруской  Викторией Азаренко, которая немногим ранее победила немецкую теннисистку Анжелику Кербер.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Серена Уильямс (США, 4) - Каролина Возняцки (Дания, 8) - 6:0, 6:3