ОИ-2012. Энди Маррей стал первым полуфиналистом

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 2 августа в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей стал полуфиналистом после победы в двух сетах над 12-м номером мирового рейтинга, 26-летним испанцем Николасом Альмагро со счетом 6:4, 6:1.
Встреча теннисистов длилась всего 59 минут. Маррей выиграл 4 гейма на подаче испанца и не позволил тому заработать ни единого брейк-пойнта. В активе Маррея 15 эйсов и 29 виннерсов, а Альмагро один раз подал навылет и активно выиграл 6 очков. Маррей за встречу допустил две двойные и 7 невынужденных ошибок против 3/14 соответственно у его соперника.  Это была третья победа британца в четырех встречах с Альмагро.

В полуфинале соперником Энди Маррея станет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 2) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5).

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Николас Альмагро (Испания, 11) - 6:4, 6:1