Винус Уильямс (США)ОИ-2012. Винус Уильямс проиграла Кербер на двух тай-брейках и не сыграет с Азаренко
Сегодня, 1 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Трехкратная олимпийская чемпионка (в одиночном разряде – 2000 г., парный разряд – 2000, 2008 г.г.),  32-летняя американка Винус Уильямс, занимающая в мировом рейтинге 72-е место потерпела поражение от седьмой ракетки мира, 24-летней немки Анжелики Кербер – 6:7(5), 6:7(5).
Матч длился 1 час 49 минут. За это время теннисистки сделали по три брейка. Винус три раза подала навылет и 7 раз ошиблась на подаче, у Кербер – 4 эйса при отсутствии двойных ошибок. Винус за счет активных действий выиграла 43 очка против 24-х, но и невынужденных ошибок допустила больше – 36 против 18-ти у немки. Теперь счет в личных встречах стал 2:1 в пользу Анжелики.

Виктория Азаренко (Беларусь)В четвертьфинале соперницей Кербер будет первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая ранее за 1 час 54 минуты одержала непростую победу над 23-м номером мирового рейтинга, 30-летней  россиянкой Надеждой Петровой – 7:6(6), 6:4.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Надежда Петрова (Россия, 16) - 7:6, 6:4
Анжелика Кербер (Германия, 7) - Винус Уильямс (США) - 7:6, 7:6