ОИ-2012. Шарапова и Клийстерс разыграют путевку в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 1 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 25-летняя  россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе пробилась в четвертьфинал. Мария в трех сетах переиграла 22-летнюю немку Сабин Лисицки, занимающую 20-е место в рейтинге WTA со счетом – 6:7(8), 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 47 минут. Шарапова сделала 5 брейков и три раза не удержала свою подачу. Россиянка выполнила 9 эйсов, допустив 10 двойных ошибок, у Сабины – 5/9 соответственно. За счет активных действий россиянка выиграла 44 очка против 20 и допустила 29 невынужденных ошибок против 31-й у Лисицки. Это была пятая встреча теннисисток и четвертая победа россиянки.

Ким Клийстерс (Бельгия)За выход в полуфинал турнира Шараповой поспорит с бельгийка Ким Клийстерс, которая ранее за 58 минут обыграла сербку Ану Иванович со счетом – 6:3, 6:4.

В противостоянии Шараповой и Клийстерс впереди бельгийка со счетом 5:3.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Мария Шарапова (Россия, 3) - Сабина Лисицки (Германия, 15) - 6:7(8), 6:4, 6:3
Ким Клейстерс (Бельгия) - Ана Иванович (Сербия, 11) - 6:3, 6:4