ОИ-2012. Серена Уильямс разгромила Звонареву и в ¼ финала сыграет с Возняцки

Серена Уильямс (США)Сегодня, 1 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал, разгромив бронзового призера Олимпийских игр в Пекине,  27-летнюю россиянку Веру Звонареву, занимающую в рейтинге WTA 13-е место.
За 51 минуту Серена отдала россиянке один гейм и победила со счетом 6:1, 6:0. Американка выиграла 6 геймов на подаче Звонаревой и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету Серены 12 эйсов и 32 виннерса, при 8 невынужденных ошибках. Звонарева навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Россиянка активно выиграла лишь 3 мяча, допустив 10 невынужденных ошибок. Теперь счет личных встреч стал 7:2 в пользу американки.
Каролин Возняцки (Дания)В четвертьфинале Серена Уильямс сыграет с сыграет с 8-й ракеткой мира, 22-летней датчанкой Каролин Возняцки , которая за 1 час 16 минут обыграла 29-летнюю словачку Даниэлу Хантухову, занимающую в рейтинге 33-е место, со счетом 6:4, 6:2.

Пока в противостоянии Уильямс-младшей и Возняцки впереди американка со счетом 4:1.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Серена Уильямс (США, 4) - Вера Звонарёва (Россия, 13) - 6:1, 6:0
Каролина Возняцки (Дания, 8) - Даниэла Гантухова (Словакия) -6:4, 6:2