Кицбюэль. Кольшрайбер – первый финалист

Филипп Кольшрайбер (Германия)Сегодня, 27 июля в Кицбюэле (Австрия) на турнире АТР  bet-at-home Cup Kitzb?hel, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $449.680 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
23-я ракетка мира, 28-летний немец Филипп Кольшрайбер стал первым финалистом, одержав в трех сетах победу над 99-м номером мирового рейтинга, 30-летним итальянцем Филиппо Воландри со счетом 6:7(6), 6:2, 6:2.
Матч в продолжался 1 час 47 минут.  Поиграв первый сет на тай-брейке, Кольшрайбер сумел в дальнейшем перехватить инициативу и в двух последующих партиях уступил сопернику лишь по два гейма в каждой. За матч победитель сделал пять брейков и лишь один раз не удержал свою подачу. На его счету 8 эйсов и 5 двойных ошибок, а его соперник навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Это была вторая победа немца в двух встречах с Воландри.

В финале Филиппу Кольшрайберу будет противостоять победитель матча Робин Хаасе (Нидерланды, 3) - Мартин Клижан (Словакия, 5).

Теннис. АТР .  bet-at-home Cup Kitzb?hel. Кицбюэль. (Австрия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $449.680. 28 участников.

Филипп Кольшрайбер (Германия, 1) - Филиппо Воландри (Италия) - 6:7(6), 6:2, 6:2