Кицбюэль. Росол в трех сетах выиграл у Веича и стал четвертьфиналистом

Лукаш Росол (Чехия)В Кицбюэле (Австрия) на турнире АТР  bet-at-home Cup Kitzb?hel, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $449.680 проходят матчи второго круга.
27-летний чешский теннисист Лукаш Росол, занимающий 97-е место в мировом рейтинге, вышкл в четвертьфинал после победы над 137-м номером рейтинга АТР, 24-летним хорватом Антонио Веичем со счетом  6:3, 5:7, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 49 минут. Росол выиграл пять геймов на подаче Веича и упустил три своих подачи. На счету Лукаша  8 эйсов и 6 двойных ошибок, а его соперник 7 раз ошибся на подаче ни разу не подав навылет. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал Лукашу Росолу предстоит сыграть против победителя матча Филипп Кольшрайбер (Германия, 1) - Аттила Балаж (Венгрия, Q).

Теннис. АТР .  bet-at-home Cup Kitzb?hel. Кицбюэль. (Австрия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $449.680. 28 участников.

Лукаш Росол (Чехия) - Антонио Веич (Хорватия, Q) - 6:3, 5:7, 6:3
Мартин Клижан (Словакия, 5) - Павол Червенак (Словакия, Q) - 6:4, 6:4