Баку. Свитолина не смогла пробиться во второй круг

Элина свитолина (Украина)Сегодня, 24 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире  WTA Baku Cup на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.
17-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 164-е место не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 149-й ракетки мира, 20-летней польки Сандры Заневской. Свитолина уступила в двух партиях со счетом 1:6, 6:7(4).
Матч продолжался 1 час 33 минуты. За это время Элина сделала 4 брейка и и проиграла 7 геймов на своей подаче. На ее счету 1 эйс и 1 двойная ошибка, а у ее соперницы – 2 эйса и 5 двойных. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Сандра Заневска поспорит с победительницей матча Александра Панова (Россия, 2) – Саша Джонс (Австралия, Q).

Теннис. WTA.   Baku Cup . Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Сандра Заневска (Польша) - Элина Свитолина (Украина) - 6:1, 7:6(4)
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Ева Бирнерова (Чехия, 8) - 6:1, 6:1
Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания) - Екатерина Горгодзе (Грузия, WC) - 6:1, 6:1
Марта Домаховска (Польша) - Каролин Гарсия (Франция) - 1:6, 7:5, 6:0
Ольга Пучкова (Россия) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, 7) - 6:3, 7:6
Джулия Коэн (США) - Ксения Первак (Казахстан, 1) - 6:4, 3:6, 3:2 Rt
Нина Братчикова (Россия, 6) - Патриция Майр-Ахлайтнер (Австрия) - 6:2, 6:4
Лаура Поус-Тио (Испания) - Ноппаван Лертчивакарн (Таиланд) - 6:1, 2:0 Rt