Бостад. Цуренко не дошла до четвертьфинала

Леся Цуренко (Украина)Сегодня, 18 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Sony Swedish Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.
23-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 110-е место, не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв в двух партиях 62-й ракетке мира, 24-летней болгарке Цветане Пиронковой со счетом 5:7, 3:6.
Матч продолжался 1 час 23 минуты. Леся сделала три брейка и проиграла пять геймов на своей подаче. Ни разу не подав навылет Цуренко шесть раз ошиблась на подаче, а у ее соперницы 1 эйс и 1 двойная. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа болгарки.

За выход в полуфинал соревнований Цветана Пиронкова поспорит с Полоной Херцог из Словении, которая за 1 час 42 минуты обыграла вторую сеяную немку Юлию Гёргес - 7:6(4), 6:2.

Теннис. WTA.   Sony Swedish Open . Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Цветана Пиронкова (Болгария) - Леся Цуренко (Украина) - 7:5, 6:3
Полона Херцог (Словения) - Юлия Гёргес (Германия, 2) - 7:6(4), 6:2