Бостад. Цуренко вышла во второй круг

Леся Цуренко (Украина)Сегодня, 16 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Sony Swedish Open на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.
23-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 110-е место, вышла во второй круг после победы над своей ровесницей из Испании, 43-й ракеткой мира Карлой-Суарес-Наварро со счетом 7:5, 6:0.
Матч прерывался из-за дождя, чистое игровое время составило 1 час 32 минуты. Леся выиграла шесть геймов на подаче испанки и дважды упустила свою подачу. Цуренко выполнила один эйс и допустила 8 двойных ошибок, а ее соперница навылет не подавала и на подаче ошиблась дважды. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Леся Цуренко поспорит с победительницей матча Цветана Пиронкова (Болгария) – Люси Градецка (Чехия).

Теннис. WTA.   Sony Swedish Open . Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Леся Цуренко (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 8) – 7:5, 6:0
Мона Бартель (Германия, 7) - Кики Бертенс (Нидерланды) - 6:3, 6:2