Штутгарт. Типсаревич и Монако разыграют титул

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 14 июля, в Штутгарте (Германия) на  турнире АТР  MercedesCup  на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом ? 358,425 состоялись полуфинальные матчи.
В финал вышли первый сеяный серб Янко Типсаревич и аргентинец Хуан Монако (2).

Восьмая ракетка мира 28-летний Янко Типсаревич  переиграл в трех сетах 24-летнего бразильца Томаса Беллуччи, занимающего в мировом рейтинге 64-е место -  6:4, 2:6, 6:4.

Матч длился 2 часа 2 минуты.  Соперники сделали по три брейка. На счету Типсаревича три эйса и 5 двойных ошибок против 9 эйсов и 6 двойных у Беллуччи. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов счет стал равным – 1:1.
Хуан Монако (Аргентина)Во втором полуфинальном матче 14-я ракетка мира 28-летний Хуан Монако за 2 часа 40 минут в трех сетах сломил сопротивление 87-го номера рейтинга АТР, 29-летнего испанца Гильермо Гарсии-Лопеса  - 6:3, 3:6, 7:5.
Монако сделал 4 брейка и три раза упустил свою подачу. Победитель один раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку, а у Гарсии-Лопеса - 6 двойных при отсутствии эйсов. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:1 в пользу аргентинца.

Ранее Типсаревич и Монако встречались три раза, из которых дважды победы добивался аргентинец.

Теннис. АТР . MercedesCup  Штутгарт (Германия).  Открытые корты грунт. Призовой фонд ? 358.425. 28 участников.