Стэнфорд. В полуфинале Серена Уильямс сыграет с Кырстей, Викмайер с Вандевеге

Серена Уильямс (США)В ночь с 13 на 14 июля, в Стэнфорде (США) на турнире WTA категории Premier Bank of the West Classic на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $740,000 состоялись четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, четвертая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в полуфинал после уверенной победы над 42-м номером рейтинга WTA, 28-летней Шанель Шиперс из ЮАР – 6:4, 6:0.
Матч продолжался 1 час 13 минут. Серена взяла шесть подач соперницы и упустила две свои. На счету американки  8 эйсов и 3 двойные ошибки, а Шанель четырежды ошибалась на подаче и ни разу не подала навылет. Теперь Уильямс ведет в их противостоянии со счетом 2:0.

В полуфинале соперницей Серены будет 43-я ракетка мира, 22-летняя румынская теннисистка Сорана Кырстя.

Посеянная девятой Кырстя за 2 часа 1 минуту выбила из борьбы 15-ю ракетку мира, 23-летнюю словачку Доминику Цибулкову, одержав победу в трех сетах со счетом 6:7(5), 6:2, 6:0. На счету Сораны - 15 эйсов и 3 двойные ошибки, а Доминика один раз подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче. Это была первая победа румынки в трех встречах с Цибулковой.

Ранее Уильямс-младшая и Кырстя встречались один раз, тогда победила американка.

Второй полуфинальной парой стали 22-летняя бельгийка Янина Викмайер и 20-летняя американка Коко Вандевеге.

Янина Викмайер (Бельгия)37-й номер мирового рейтинга Янина Викмайер нанесла поражение 10-й ракетке мира, 27-летней француженке Марион Бартоли – 6:3, 6:2. За 1 час 20 минут игрового времени  Викмайер сделала шесть брейков, на что Бартоли  ответила только двумя. На счету Янины  5 эйсов и 2 двойные ошибки, а Марион 6 раз подала навылет и 9 раз ошиблась на подаче. Это была первая победа бельгийки в четырех встречах  с Марион.

Соперница Викмайер по полуфиналу - Коко Вандевеге, занимающай в мировом рейтинге 120-ю позицию, в свою очередь за 1 час 31 минуту переиграла 57-ю ракетку мира, 21-летнюю польку Урсулу Радваньску – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA.  XBank of the West Classic . Стэнфорд, США. Открытые корты (хард). Призовой фонд $740,000. 28 участниц.

Серена Уильямс (США, 1) - Шанель Схеперс (ЮАР, 6) - 6:4, 6:0
Сорана Кырстя (Румыния, 9) - Доминика Цибулкова (Словакия, 3) - 6:7, 6:2, 6:0
Коко Вандевеге (США, LL) - Урсула Радваньска (Польша) - 6:4, 6:4
Янина Викмайер (Бельгия, 5) - Марион Бартоли (Франция, 2) - 6:3, 6:2