Бостад. Феррер и Димитров – первая пара полуфиналистов

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 13 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open Vegeta Croatia Open Umag  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 358,425 проходят четвертьфинальные матчи. Определилась первая пара полуфиналистов. Ими стали пятая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер и 69-й номер мирового рейтинга, 21-летний болгарин Григор Димитров.
Лидер посева Феррер вышел в ? финала после победы в трех сетах над своим ровесником и соотечественником, 199-и номером рейтинга АТР Томми Робредо со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Матч испанцев продолжался 2 часа 4 минуты. Феррер взял четыре подачи соперника и один раз упустил свою. Оба выполнили по три подачи навылет, при этом у Давида 3 двойных ошибки, а у Томми – две. Теперь в их личном противостоянии Феррер впереди со счетом 5:2.

Шестой сеяный Григор Димитров выбил из борьбы 46-ю ракетку мира, 24-летнего Альберта Рамоса, посеянного под 3-м номером – 7:6(1), 6:3.
Первая встреча теннисистов длилась  1 час 48 минут. Димитров сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 2 эйса и одна двойная ошибка, а Рамос навылет не подавал и дважды ошибся на подаче.
Ранее Феррер и Димитров играли между собой дважы, и оба раза победителем выходил испанец.

Теннис. АТР SkiStar Swedish Open. Бостад (Швеция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.

Давид Феррер (Испания, 1) - Томми Робредо (Испания, WC) - 6:3, 4:6, 6:0
Григор Димитров (Болгария, 6) - Альберт Рамос (Испания, 3) - 7:6, 6:3